ArticoliFestival di MontegrottoFestival di Montegrotto 2014HomeRegioni ArticoliTornei e FestivalVeneto

Festival di Montegrotto – Le formazioni

montegrotto-formazioni_art

1. ABT
1 Guermani Federico GRC073
2 Nurisio Deborah NRH001
3 Baldi Elma BLM007
4 Federico Rita FDT003
——————————————————————————–
2. AMIATA
1 Cosimi Luciano CSN001
2 Prezzolini Massimiliano PRN416
3 Visconti Daniele VSL029
4 Nocci Massimo NCM009
5 Ricci Stefano RCN195
——————————————————————————–
3. ANDREOLI 
1 Andreoli Alessandro NDR002
2 Coraducci Vittorio CRR009
3 Di Bello Furio DBR019
4 Dalla Verita’ Marco DLC006
5 Villani Marco VLC001
——————————————————————————–
4. ANNA
1 Efraimsson Bengt Erik GQQ017
2 Efraimsson Anna Zack GQQ018
3 Bylund Dan GQQ019
4 Stromberg Helena GQQ020
——————————————————————————–
5. AOSTA
1 Murari Luciano MRN496
2 Bergamin Giovanni BRN535
3 Verducci Domenico VRC006
4 Verducci Antonio VRN026
——————————————————————————–
6. AUSTRIA 
1 Fucik Jan GQQ021
2 Purkathofer Gunter GQQ022
3 Terraneo Tino GQQ023
4 Lindermann Arno GQQ024
——————————————————————————–
7. BAGOLARO
1 Seno Salvatore SNR003
2 Antonello Lucio Cristian NTN099
3 Chu Nora CHR029
4 Sorgato Oscar SRR029
——————————————————————————–
8. BEPS
1 Blandin Savoia Bruno BLN074
2 Ventura Paola VNL022
3 Mantineo Emanuele MNL030
4 Paolasini Sergio PLG050
——————————————————————————–
9. BOMBARDIERI
1 Bombardieri Damiano BMN004
2 Muller Mario MLR014
3 Castellani Enrico CSC020
4 Di Franco Massimiliano DFN062
——————————————————————————–
10. BOSCARDIN
1 Boscardin Ugo BSG035
2 Toniolo Tommaso TNS003
3 Schileo Nicola SCL171
4 Meneghini Gianluigi MNG019
5 Bozzi Carlo BZL009
6 La Torre Rocco LTC006
——————————————————————————–
11. BRENO
1 Zaleski Roman ZLN004
2 Lanzarotti Massimo LNM006
3 Manno Andrea MNR318
4 Pattacini Maurizio PTZ001
——————————————————————————–
12. BRUSAN
1 Ferro Giovanni FRN131
2 Rebella Brunella RBL003
3 Levis Sandra LVR047
4 Vanara Paolo VNL015
——————————————————————————–
13. CAPITANI
1 Capitani Primo CPM003
2 Carbonelli Nicola CRN009
3 Malipiero Pierluigi MLG006
4 Tamassia Ruggero TMR004
——————————————————————————–
14. CHARLIE
1 Checchi Cinzia CHZ014
2 Pipola Giuseppe PPP003
3 Licini Roberto LCT013
4 Mauri Anna MRN224
——————————————————————————–
15. COSSUTTA
1 Cossutta Massimo CSM011
2 Chizzoli Paolo CHL005
3 Rivera Roberto RVT010
4 Johansson Jan Ove JHV001
5 Muzzin Francesco MZC048
——————————————————————————–
16. DE MICHELIS
1 De Michelis Luca DMC012
2 Clair Paolo CLL026
3 Fogel Paolo FGL006
4 Gerli Aldo Giovanni GRN504
——————————————————————————–
17. DIENES
1 Dienes Odon GQQ025
2 Baranyi GQQ026
3 Felderer Christian GQQ027
4 Haschek Georg GQQ028
——————————————————————————–
18. DURISOTTO
1 Durisotto Denis DRS004
2 Moritsch Massimo MRM001
3 Bortoletti Carlo BRL283
4 Marioni Emilio MRL089
——————————————————————————–
19. FALOMO
1 Falomo Luciano FLN072
2 De Sario Emanuele DSL015
3 Gallinotti Mario GLR034
4 Cividin Sara De Sario DSR009
5 Sovdat Stefano SVN007
——————————————————————————–
20. GERO
1 Gero Istvain GQQ013
2 Jakab Sandor GQQ014
3 Gellert Janos GQQ015
4 Gal Peter GQQ016
——————————————————————————–
21. GORACO
1 Szenberg Stefano GQQ005
2 Milaszewski Miroslav GQQ006
3 Macior Zbigniew GQQ007
4 Michalek Jerzy GQQ008
——————————————————————————–
22. IL CANILE
1 Bavaresco Marco BVC005
2 Fellus Simon FLN136
3 Lo Presti Fabio LPB003
4 Sangiorgio Alberto SNT056
5 Ferrari Francesco FRC312
——————————————————————————–
23. ILLUSION
1 Moschello Jennifer Nancy MSY004
2 Loriga Viviana LRN093
3 Casimirri Tommaso CSS071
4 Gandin Mauro GNR194
5 Penna Giulia PNL227
6 Gallan Marco GLC171
——————————————————————————–
24. K1
1 Aronov Victor GQQ029
2 Damianova Diana GQQ030
3 Marashev Vladimir GQQ031
4 Tsonchev Ivan GQQ032
——————————————————————————–
25. LATVIA
1 BETHERS Ulois GQQ009
2 IMSA Adrians GQQ010
3 BALASOUS Juris GQQ011
4 RUBINS Karlis GQQ012
——————————————————————————–
26. LE PULCI
1 Carelli Roberto CRT030
2 Marcolla Loredana SGN018
3 Cloro Enrico CLC003
4 Casati Maurizio CSZ001
——————————————————————————–
27. LECCO
1 Racca Davide RCD015
2 Mauri Arabella MRL192
3 Monti Marco MNC192
4 Riva Marco RVC017
5 Panizza Flavia PNV003
6 Sala Marina SLN131
——————————————————————————–
28. LINI
1 Folli Lino FLN021
2 Miotto Luciano MTN085
3 Casadei Loris CSS007
4 Bonelli Lino BNN039
5 Bonazzi Andrea BNR031
6 Dal Bo Zanon Giovanni DLN034
——————————————————————————–
29. LIQUIDFLORA
1 Mortarotti Andrea MRR001
2 Ponzano Davide PND060
3 Faenza Enrico FNC024
4 Adreani Francesca DRC082
——————————————————————————–
30. LOS ANGELES
1 Degli Angeli Carlo DGL081
2 De Nicola Gabriella DNL229
3 Raviola Lorenza RVZ011
4 Steffenino Giovanni STN126
——————————————————————————–
31. LUPO VELOCE
1 Lauss Wolfgang GQQ037
2 Franzel Robert GQQ038
3 Eichholzer Jorg GQQ039
4 Wadl Raphael GQQ040
5 Weinberger Simon GQQ041
——————————————————————————–
32. MARINOLDI
1 Mainoldi Monica MNC159
2 Albertini Claudio LBD018
3 Bellini Massimo BLM016
4 Gibertoni A.rita GBT004
——————————————————————————–
33. MATTEUCCI
1 Matteucci Mario MTR027
2 Minaldo Claudio MND018
3 Di Lembo Francesca DLC088
4 Dal Ben Teresa DLS015
5 Comirato Paolo CML024
6 Zanardo Paolo ZNL008
——————————————————————————–
34. MAURA
1 Bianchi Maura BNR304
2 Biagioni Andrea BGR055
3 Rupolo Roberto RPT002
4 Minante Cristina MNN574
——————————————————————————–
35. MENESATTI
1 Menesatti Paride MND011
2 Stragliati Carlo STL043
3 Cassone Ugo CSG023
4 Fresia Sergio FRG039
5 Telattin Pierluigi TLG001
6 Fortini Angelo FRL015
——————————————————————————–
36. MICHELINI
1 Michelini Maurizio MCZ004
2 Papini Luciano PPN006
3 Aghemo Monica GHC014
4 Buratti Monica CMC009
——————————————————————————–
37. MONDELLO
1 Fernandez Giuseppe FRP009
2 Manno Fulvio MNV006
3 Piantoni Danilo PNL012
4 Zorzi Mauro ZRR014
5 Barbieri Anna BRN818
——————————————————————————–
38. MURAZZI
1 Murazzi Giuseppe MRP059
2 De Lucchi Patrizia MNZ014
3 Generali Sergio GNG006
4 Generali Maria Teresa GNC009
5 Strada Mauro STR015
6 Riccio Emma RCM005
——————————————————————————–
39. OLIVIERI
1 Olivieri Olivia LVV010
2 Balbi Gianni BLN046
3 Garbosi Giovanni GRN072
4 Zago Serenina ZGN007
——————————————————————————–
40. PALLADIO
1 Pieri Elisabetta MTT009
2 Urbani Alessandra RBR023
3 Angi Maria Rosa NGS022
4 Chiaretto Alessandra CHR054
5 Urschitz Titi RST011
6 Basile Rosaria Teresa BSS002
——————————————————————————–
41. PAOLI
1 Paoli Walter PLR063
2 Belvisi Giuseppe BLP002
3 Bellotti Franco BLC003
4 Trettl Ernst TRT039
——————————————————————————–
42. PAPERO
1 Rabboni Massimo RBM001
2 Della Mea Giorgio DLG022
3 Marinoni Pier Andrea MRR029
4 Patrone Anna Maria Raggi PTG011
5 Romano Elisa RMS015
——————————————————————————–
43. PAUNCZ
1 Pauncz Peter PNR007
2 Fossi Niccolo’ FSL037
3 Buratti Andrea BRR031
4 Mariani Carlo MRL030
——————————————————————————–
44. PIVA
1 Piva Simonetta PVT003
2 Morelli Ambra MRR268
3 Arslan Carla Pagnini RSN139
4 Licursi Anna LCN092
——————————————————————————–
45. PUBLIMETHOD
1 Mele Gaetano MLN010
2 Vivaldi Antonio VVV001
3 Rossano Enza RSZ014
4 Mosca Carlo MSL061
5 Petrelli Emma Maria Paol PTM004
——————————————————————————–
46. RESEGONE
1 Brambilla Federica BRC109
2 Pozzi Giulia PZL006
3 Gentili Luigina GNN013
4 Fusari Emanuela BNL039
5 Lolli Luisa LLS012
——————————————————————————–
47. SCURLIDA
1 Schiappacasse Elisabetta SCT166
2 Gorra Maria Beatrice GRC027
3 De Longhi Pierangela DLL092
4 Muzzini Antonio MZN090
5 Tanini Gabriele TNL022
6 Busi Elda BSD058
——————————————————————————–
48. SIMO
1 Duboin Eleonora Marzulli MRR071
2 Levoni Marina LVN016
3 Tamburelli Rosa Maria TMR014
4 Paoluzi Simonetta PLT021
5 Cameo Giorgio CMG008
——————————————————————————–
49. STOPPINI
1 Stoppini Lorenzo STZ005
2 Dubini Enrico DBC003
3 Giannessi Sandro GNR023
4 Sassoon Peter SSR004
——————————————————————————–
50. STRATEGIAMIX
1 Brinck Katharina GQQ042
2 Hein Soren GQQ043
3 Gruenke Paul GQQ044
4 Schneider Michael GQQ045
——————————————————————————–
51. TAM
1 Tam Daniele TML065
2 Martini Ercole MRL091
3 Castelli Antonio CSN026
4 Di Martino Francesco Dan DML019
——————————————————————————–
52. TICCA
1 Ticca Monica Maria TCR012
2 Solimando Giuseppina Mon SLN091
3 Franceschelli Gianni FRN022
4 Basile Mauro BSR002
5 Guaraldi Andrea GRR009
6 Tamburrini Cesare TMR003
——————————————————————————–
53. TRICOT
1 Colombo Gloria Brugnoni CLR037
2 Preve Mietta PRT038
3 Mariani Angelica MRC082
4 Azzimonti Annarita ZZT001
——————————————————————————–
54. VAN HELSING
1 Hansen Renate GQQ033
2 Babsch Andreas GQQ034
3 Bausback Nikolas GQQ035
4 Engel Berthold GQQ036
——————————————————————————–
55. VILLANI
1 Villani Claudio VLD003
2 Zucchini G.carlo ZCL003
3 Parolaro Pierfrancesco PRC012
4 Patelli Gianni PTN007
——————————————————————————–
56. VIOLA
1 Viola Tiziana VLN018
2 Bortolotto Elena BRN089
3 De Falco Cristina DFN007
4 Manganella Alessandra FMR008
5 Baldassin Daniela BLL036
6 Baietto Laura BTR024
——————————————————————————–
57. VOLKSOPER
1 Volksoper Inge GQQ001
2 Gyimesi Herte GQQ002
3 Schrammel Renate GQQ003
4 Eisenbauer Karl GQQ004
——————————————————————————–
58. VULCANO
1 Manganella Gennaro MNR057
2 Bavaresco Claudio BVD004
3 Manoli Claudio MND017
4 Palmieri Maurizio PLZ014
——————————————————————————–

Argomenti

Francesca Canali

Francesca Canali da alcuni anni è responsabile della trasmissione Vugraph durante i Campionati. Da Gennaio 2013 collabora con la sala stampa della FIGB.

Potrebbero interessarti anche...

Close